Kontakt

Hauptgeschäftsstelle Donaueschingen

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag:
09:00 – 12:30 Uhr

14:00 – 17:00 Uhr
Telefonzeiten:
Montag bis Freitag: 10:00 – 12:00 Uhr

15:00 – 17:00 Uhr

Ira Barth
Sekretariat, An- und Abmeldungen, Kursleitungsbetreuung
0771 1001
barth@vhs-baar.de
Birgit Kügler
Sekretariat, An- und Abmeldungen, Buchführung
0771 1001
kuegler@vhs-baar.de
Nicoletta Naunapper
Sekretariat, An- und Abmeldungen, Deutschkurse, Firmenkurse
0771 1001
naunapper@vhs-baar.de
Sahry Reichmann
PR & Social Media, Programmbereichskoordinatorin Sprachen & junge vhs, Leitungsassistenz
0771 1001
s.reichmann@vhs-baar.de
Sabine Spies 
Sekretariat, An- und Abmeldungen, Graphik & Marketing
0771 1001
spies@vhs-baar.de

Außenstelle Bräunlingen

Sandra Hutmacher
Außenstellenleiterin Bräunlingen
0179 2982952
hutmacher@vhs-baar.de

Außenstelle Blumberg

Cindy Reichmann
Außenstellenleiterin Blumberg
01577 1591399
reichmann@vhs-baar.de

Außenstelle Hüfingen

Christine Harms-Höfler
Außenstellenleiterin Hüfingen
07707 1499
hoefler@vhs-baar.de
 

  1. _
    vhsbaar-Newsletter abonnieren
    Ja, ich will den vhsbaar-Newsletter

    _

  2. _

  3. _

  4. _

  5. _
  6. Sie verlassen nun unsere Webseite https://vhs-baar.de

    _ weiter

     
  1. Volkshochschule Baar

    Hindenburgring 34
    78166 Donaueschingen

    Tel.: 0771 1001
    Fax: 0771 1059
    team@vhs-baar.de
    Volkshochschule Baar

    Lage & Routenplaner

    Impressum